top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Турции ждут российскую делегацию для обсуждения мира в Сирии

В Турции ждут российскую делегацию для обсуждения мира в Сирии

5 января 2017 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наша страна продолжает наращивать свое политическое влияние во всем мире, упирая на дипломатическое решение вопроса длящейся в Сирии гражданской войны. Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, российская делегация прибудет в Анкару для обсуждения общих положений сирийского перемирия 9-10 января. Таким образом, мы вновь и вновь подтверждаем: Россия, Турция, Сирия и Иран должны сесть за стол переговоров и прийти к общему мнению по поводу уничтожения террористов и помощи правительству Асада в установлении мира на всей территории Сирийской Арабской Республики. И по-другому не получится никак…

Напомним, что 3 января появились сообщения, что 10 группировок сирийской оппозиции приостановили участие в мирном процессе, сославшись на нападения со стороны правительственных сил. С тех пор в Сирии, охваченной пламенем гражданской войны, неспокойно…

Режим прекращения огня на всей сирийской территории вступил в силу в 00:00 30 декабря, однако он постоянно нарушается. Гарантами перемирия выступили Россия и Турция. Обсуждение условий перемирия должно состояться в столице Казахстана Астане.

Сейчас сложно говорить о том, к чему приведут переговоры в Анкаре, но начало миру (по крайней мере, попытка хода к нему) уже, похоже, положено…

В Турции ждут российскую делегацию для обсуждения мира в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала