top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия обвинила США во вторжении Турции в Сирию

Россия обвинила США во вторжении Турции в Сирию

21 января 2018 г. в 13:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, Турция фактически начала крупномасштабные военные действия на территории соседней Сирии, где усилиями Российской Федерации за последний год был наведен хоть какой-то порядок. В данный момент военные Анкары проводят операцию в районе сирийского города Африн, где сосредоточены поддерживаемые США воинские отряды сирийских курдов (Анкара считает их террористами) и отряды сирийской оппозиции, не откликнувшиеся на призыв к мирному разрешению конфликта, инициированный целым конгломератом стран. Применяются артиллерия и боевая авиация. Тем временем министерство обороны России уже заявило, что все это стало возможным благодаря бесконтрольным поставкам современного американского вооружения формированиям, лояльным США.

«Основными факторами, способствовавшими кризисному развитию ситуации в данной части Сирии, стали провокационные шаги США, направленные на обособление районов с преимущественно курдским населением», — полагают в ведомстве.

Сейчас уже известно, что Пентагон поставляет курдам и бесконтрольной сирийской оппозиции на севере Сирии переносные зенитные ракетные комплексы и прочее вооружение. «Подобные безответственные действия американской стороны в Сирии ведут к срыву процесса мирного урегулирования», — заключили в министерстве.

Тем временем Турция уже объявила: цели страны просты. Это защита границ Турции, обеспечение безопасности в регионе, борьба с курдским ополчением (Анкара считает курдов террористами) и боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Россия обвинила США во вторжении Турции в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала