top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане продолжают торговать запрещенным "Боярышником"

В Абакане продолжают торговать запрещенным "Боярышником"

6 января 2017 г. в 11:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Однако торговля эта длится недолго - полицейские не прекращают проверки магазинов и торговых павильонов, изымая снова и снова запрещенную продукцию. Напомним, что ранее Глава Хакасии Виктор Зимин подписал Постановление, согласно которому на территории региона введен запрет на продажу опасной спиртосодержащей продукции: средств для ванн с содержанием этилового спирта 90% (включая "Боярышник"), косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%, ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45% и другое. Документ вступил в силу 25 декабря.

Хакасия, 6 января: Начиная с 25 декабря хакасские полицейские стали изымать из магазинов опасные жидкости. Работа эта не прекращается даже в новогодние праздники. Так, накануне абаканские участковые уполномоченные полиции изъяли из местного магазина "Лосьон с экстрактом боярышника".

Уточняется, что проверку не прошел магазин "Добрый" на улице Таштыпская. Стеклянные флаконы с запрещенной жидкостью объёмом 100 мл стоили по 30 рублей.

"Из магазина изъято 30 флаконов "боярышника", 57 полиэтиленовых пакетов "Косметического жидкого "Янтарного", 16 полиэтиленовых пакетов "Косметического жидкого "Люкс медового". Общий объем запрещённой жидкости составил более 10 литров, стоимость – около трёх тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Абакана.

Сбытчикам грозит административная ответственность за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена.

В Абакане продолжают торговать запрещенным "Боярышником"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 января 2017 г. в 11:28

На бутыльках написано-"внутрь не принимать"-жрут и дохнут,при чем тут продавцы?-свинья везде грязи найдет.....

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала