top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продлят запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

В Хакасии продлят запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

29 марта 2017 г. в 09:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любители употребления внутрь разнообразных лосьонов, "боярышников" и прочих химических средств, вовсе не предназначенных для получения алкогольного удовольствия, могут продолжать жить, как жили, то есть в атмосфере здорового образа жизни. Как накануне сообщили РИА “Новости”, Роспотребнадзор планирует продлить запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции на 90 дней, а также распространить его на аналогичную пищевую продукцию. Таким образом, и бизнес Хакасии, который ориентировался прежде на поставку в республику подобных веществ, похоже, должен будет искать новые торговые ниши для поддержания себя в соответствующем стабильном состоянии. Теперь заслон этой заразе поставлен в нашей стране надолго - может быть, навсегда.

Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, запрет, скорее всего, будет действовать еще очень долго, причем он не затронет ни легальный алкоголь, ни пищевые добавки, ни ароматизаторы (как сухие, так и на масляной основе).

Напомним, что реализация непищевой продукции с содержанием алкоголя крепче 25 градусов была запрещена по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева 23 декабря прошлого года после так называемой “иркутской трагедии”, когда после употребления “Боярышника” в этом сибирском городе скончались 74 человека.

По данному поводу возбудили уголовное дело, результаты расследования ЧП пока не известны.

В Хакасии продлят запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала