top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские туристы не могут вернуться домой из-за непогоды в Таиланде

Российские туристы не могут вернуться домой из-за непогоды в Таиланде

8 января 2017 г. в 10:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Причиной транспортного коллапса в Таиланде стали продолжительные проливные дожди на острове Самуи. В результате ливней подтоплена главная дорога острова, а также задержаны несколько международных рейсов из местного аэропорта. Известно, что в настоящее время на острове есть россияне, поэтому за ситуацией оперативно следят специалисты Ростуризма.

Жертвами наводнения на юге Таиланда уже стали 12 человек, более 700 тысяч пострадали, пишет РИА Новости. Отмечается, что среди них нет граждан России.

Однако некоторое количество российских туристов стали заложниками разбушевавшейся стихии: из-за проливных дождей оказалась затопленной главная дорога острова, а также отменены несколько международных рейсов.

"По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами. Ростуризм следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел Российской Федерации и консульским отделом посольства России в Таиланде", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на официальном сайте Ростуризма.

По прогнозам синоптиков, дожди на Самуи должны прекратиться в течение ближайших дней. При этом погода может ухудшиться на соседних территориях -  Пхукет, Краби, Прачуапкхирикхан, пишет ТАСС.

Российские туристы не могут вернуться домой из-за непогоды в Таиланде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала