top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЗавтра ФИФА объявит об увеличение количества стран-участниц ЧМ по футболу

Завтра ФИФА объявит об увеличение количества стран-участниц ЧМ по футболу

9 января 2017 г. в 15:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФИФА

Как ожидается, завтра, 10 января, Международная федерация футбола (ФИФА) в лице ее главы Джанни Инфантино объявит о небольшой революции в организации и проведении чемпионатов мира по футболу – будет увеличено количество команд, который отберутся на главный футбольный турнир планеты начиная с ЧМ-2026. С одной стороны это, по замыслу организаторов, должен добавить чемпионату зрелищности, с другой – это увеличит сроки проведения турнира с месяца до полутора месяцев. И, наконец, в-третьих, нам, болельщикам, придется получать удовольствие от поединков между не совсем футбольными странами… В марте ФИФА уже готово утвердить новую формулу розыгрыша чемпионата мира.

Итак, если много лет подряд на чемпионат мира по футболу приезжали победившие в свои отборочных группах (либо занявшие вторые места и прошедшие стыковые матчи) 32 сборные, то теперь таких будет 48 команд. Но в Россию в будущем году приедет еще тридцать две команды (включая нашу сборную, конечно же).

В финальной стадии турниров будет 16 групп по 3 команды. Две лучшие из каждой группы выйдут в плей-офф.

От Европы в турнире выступят 16 сборных, квота Африки составит 9,5 (будут играться стыковые матчи), Азии — 8,5, Южной Америки — 6,5, Северной и Центральной Америки — 6,5, Океании — одна команда.

Место проведения мундиаля-2026, где вся эта веселость и произойдет, пока не определено. Сейчас за право принять соревнования борются Индия и Китай (совместная заявка), а также Эквадор, Боливия, Перу и Парагвай. Также провести мировое первенство хотят Канада и Новая Зеландия.

Бедные болельщики Хакасии….

Завтра ФИФА объявит об увеличение количества стран-участниц ЧМ по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала