top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Воронежском зоопарке решили убить всех птиц из-за гриппа

В Воронежском зоопарке решили убить всех птиц из-за гриппа

9 января 2017 г. в 15:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : зоопарк

Весьма радикально решили побороться с некоей появившейся в зоопарке города Воронежа (на фото) инфекцией. Как сообщается сегодня на сайте прокуратуры Воронежской области, в зоопарке на Новый год стали гибнуть птицы. Специалисты предположили, что всему виной птичий грипп. Чтобы не подвергать угрозе жизни посетителей зоопарка, всех птиц решено умертвить. Способ умерщвления несчастных птиц не уточняется.

«В новогодние праздники в Воронежском зоопарке зафиксированы факты гибели птиц, в том числе занесенных в Красную книгу. По предварительным данным, причиной гибели послужила быстро распространяющаяся инфекция, предположительно птичий грипп. В связи с этим принято решение о проведении поголовной эвтаназии птиц в зоопарке», — говорится в сообщении.

По факту массовой гибели пернатых проводится проверка.

Уточним при этом, что выражение «эвтаназия» в данном случае некоторым образом неуместно, но оставим это выражение не совести воронежской областной прокуратуры.

Воронежский зоопарк был открыт в 1994 году. В нем содержатся более 1,5 тысяч животных 171 вида. В частности, там живут 159 птиц 44 видов. Из них в Красную книгу России включены семь видов, в том числе лебедь-шипун, белый аист, кавказский фазан, утка-мандаринка и другие.

Сроки проведения в зоопарке «поголовной эвтаназии» птиц не уточняется. Видимо, вскоре после этого печального события зоопарк снова начнет закупать птиц…

В Воронежском зоопарке решили убить всех птиц из-за гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала