top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирской области прокуратура добилась уничтожения… дороги

В Новосибирской области прокуратура добилась уничтожения… дороги

10 января 2017 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Управление Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе сообщило об окончании в Новосибирской области резонансного дела, связанного с незаконной постройкой некими любителями садов и огородов целой дороги, соединяющей правый берег Бердского залива Новосибирского водохранилища с безымянным островом (в общем, действовали строители с размахом). Искитимский районный суд постановил – дорогу, именуемую в документах «трубчатым переходом», разрушить, а всем остальным людям ходить так, как положено…

Прокуратура обратила свое внимание на дорогу, построенную ДНТ «ФМК» в районе села Морозово в Новосибирской области еще п в прошлом году. Тогда некие строители решили соединить, как говорится, «Большую Землю» рядом с селом с небольшим островом – ну, и провели туда дорогу, никого не спросив.. Причем дорогу большую, по ней могли не только пройти люди, но и проходить автомобильный транспорт.

«Возведение объекта осуществлялось с грубыми нарушениями требований водного, градостроительного, земельного, экологического, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об искусственных земельных участках, о безопасности дорожного движения, других законов и нормативных правовых актов», говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге состоялся суд, где и было решено – дорогу уничтожить.

В Новосибирской области прокуратура добилась уничтожения… дороги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 января 2017 г. в 12:00

Ломать не строить......

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала