top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ракеты "Ярс" могут быть не поставлены в срок

СМИ: ракеты "Ярс" могут быть не поставлены в срок

10 января 2017 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тяжелая экономическая ситуация на Подольском электромеханическом заводе приводит к тому, что завод не сможет произвести необходимое количество оборудования, используемого в составе ракетных комплексов "Ярс".

Как сообщает издание "РБК", ссылающееся на "Коммерсант", Московский институт теплотехники не сможет своевременно исполнить гособоронзаказ, по которому обязан поставить автономных пусковые установки для ракетного комплекса "Ярс".

Это связано с тем, что поставщик Института теплотехники, Подольский электромеханический завод (ПЭМЗ) находится в тяжелой экономической ситуации и вообще ничего не поставляет уже с июня прошлого года. Как сообщается, от ПЭМЗ ожидались поставки гидравлических систем, используемых в комплексе "Ярс".

Об этом стало известно из письма главы МИТ Сергея Никулина первому заму главы "Ростеха" Владимиру Артякову. В этом письме Никулин просит развернуть дублирующее производство на мощностях Ковровского электромеханического завода, в противном случае госзаказ может быть сорван.

Никулин при этом указывает, что разворачивание такого производства потребует значительного времени — до полутора лет.

Комплекс "Ярс" призван заменить существующие ракетные комплексы PC-18 и РС-20. Новый комплекс должен был встать в строй до конца 2016 года, а к концу 2022 года — полностью заменить мобильные ракетные комплексы предшествующих поколений.

СМИ: ракеты "Ярс" могут быть не поставлены в срок

Комплекс "Ярс". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала