top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия начала сокращать добычу нефти

Россия начала сокращать добычу нефти

10 января 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители стран ОПЕК и стран-экспортеров нефти договорились о заморозке темпов добычи нефти на уровне 32.5 миллионов баррелей в сутки. Ка стало известно, накануне Россия приступила к реализации своей части договора и начала сокращение темпов добычи.

Как сообщает агентство "Интерфакс", российские компании начали сокращать уровень добычи нефти, причем составленный ранее график постепенного снижения уровня добычи оказался превышен.

Так, источники агентства в Минэнерго сообщают, что ранее планировалось сократить уровень добычи нефти на российских предприятиях на 50 тысяч баррелей в сутки. В итоге снижение превысило эту цифру.

Напомним, что страны ОПЕК и страны-экспортеры нефти, не входящие в картель, ранее договорились о заморозке уровня добычи нефти. Это решение было продиктовано падением цен на нефть — в отдельные моменты стоимость барреля нефти снижалась ниже 30 долларов за баррель марки Brent, при том что до этого кризиса стоимость барреля нефти превышала 115 долларов за баррель.

Такая ситуация объяснялась избытком предложения: из-за снижения уровня потребления нефти при сохраняющемся высоком уровне добычи покупателей приходится привлекать низкими ценами.

Однако когда стало известно, что ОПЕК и страны-экспортеры нефти достигли договоренности о заморозке уровня добычи, цены вновь начали постепенно подниматься.

Россия начала сокращать добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала