top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии власти помогают молодым семьям получить жилье

В Хакасии власти помогают молодым семьям получить жилье

10 января 2017 г. в 16:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии молодые семьи могут рассчитывать на помощь властей в решении своего жилищного вопроса. Новая ячейка общества может стать участником программы субсидирования процентных ставок по ипотеке при покупке жилья в столице Хакасии, либо встать в очередь на получение земельного участка на территории республики и строиться в свое удовольствие. В общем, выбирайте, что вам угодно. Однако для того, чтобы получить поддержку властей, молодые семьи должны соответствовать ряду критериев, подкрепив это пакетом документов.

Хакасия, 10 января: Как сообщает информотдел мэрии Абакана, накануне было принято 40 заявлений от молодых семей, которые хотят улучшить свои жилищные условия с помощью бюджетных субсидий.

Получить субсидию могут не все: только одинокие родители с детьми; работники муниципальных бюджетных предприятий и учреждений; очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий; супруги, имеющие регистрацию в Абакане не менее 10 лет; заявители федеральной программы "Жилище", получившие статус ее участника, чьи документы соответствуют условиям подпрограммы по субсидированию.

Подать заявления на участие в программе можно до конца января в Отдел по учету и распределению жилплощади по адресу: улица Вяткина, 16, сообщает РТС.

Для тех, кто мечтает о доме на земле, есть другая программа - республиканская. Получить бесплатно земельный участок в любом районе Хакасии могут и семьи, и молодые специалисты. "Для семейных пар основным критерием для получения участка служит возраст (до тридцати пяти лет) и год в официальном браке. А для молодых специалистов - работа в определенных сферах", - отмечают журналисты РТС.

По словам министра имущественных и земельных отношений Хакасии Елены Соломоновой, из того количества земельных участков, которые на сегодняшний день уже предоставлены людям (8067), три с половиной тысячи получили граждане, возраст которых не превышает 35 лет. Подать документы на получение бесплатного участка можно в администрации по месту жительства.

В Хакасии власти помогают молодым семьям получить жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 13 марта 2017 г. в 16:14

Поздновато спохватились с раздачей земли , лет 15 назад надо было это делать , и раздавать всем желающим (не для перепродажи) совершенно бесплатно ...........

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала