top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжат бесплатно раздавать земельные участки

В Хакасии продолжат бесплатно раздавать земельные участки

14 сентября 2016 г. в 16:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом заявил Глава Хакасии Виктор Зимин в рамках рабочей встречи с министром имущественных и земельных отношений республики Еленой Соломоновой. В частности, речь шла об обеспечении бесплатными земельными участками молодых жителей Хакасии. Во время встречи также обсуждались вопросы реализации в регионе программы по выделению земельных наделов другим льготным категориям граждан.

Хакасия, 14 сентября: Основной темой встречи стала работа программы по обеспечению жителей Хакасии бесплатными земельными участками. 

– Программа поддержки нашей молодежи не должна заканчиваться. Наоборот, она только набирает обороты. Мы уже видим результаты той работы, которую начали. У нас очень много молодежи, она нам поверила, молодые люди все чаще связывают свое будущее с Хакасией и, конечно, нужно продолжать работу по созданию соответствующих условий для молодых людей, – подчеркнул Виктор Зимин.

Елена Соломонова в свою очередь отметила, что Хакасия – единственный регион в России, где в рамках закона субъекта  закреплены шесть категорий граждан, имеющих право на получение земли. Бесплатные земельные участки выдаются многодетным и молодым семьям, молодым специалистам, участникам боевых действий и некоторым другим.

Также министр подчеркнула, что за время действия программы выдано уже восемь тысяч земельных участков по всей республике. На сегодняшний день осваиваются массивы в селе Белый Яр Алтайского района, селах Усть-Абакан и Солнечное Усть-Абаканского района. Одновременно на будущих жилых массивах начинает развиваться инфраструктура: появляются линии электропередач, дороги. В настоящее время под выдачу готовятся участки в северо-западной части города Черногорска. 

В Хакасии продолжат бесплатно раздавать земельные участки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виталя 14 сентября 2016 г. в 17:27

как долго выдают земли для молодых семей.

FreeChip 15 сентября 2016 г. в 09:33

Примерно 4-5 участков в год, то есть ждать долго. За все время этой программы участки получило не более 30 молодых семей

НАТАЛЬЯ 15 сентября 2016 г. в 10:54

А кто такие "некоторые другие"?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала