top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия отмечает День заповедников

Хакасия отмечает День заповедников

11 января 2017 г. в 16:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Начиная с 1997 года, 11 января Россия отмечает День заповедников и национальных парков. Кроме того, с сегодняшнего дня дан старт Году экологии в России.

Хакасия, 11 января: Сегодня Хакасия со всей Россией отмечает День заповедников. Об этом сообщается на сайте Правительства республики.

Первым в нашей стране Государственным природным заповедником стал Баргузинский, который был создан на территории Республики Бурятия 11 января 1917 года. В Хакасии же основные работы по организации особо охраняемых природных территорий начались в 70-х годах ХХ века. Заповедник «Хакасский» был образован 4 сентября 1999 года из степного заповедника «Чазы» и горно-таежного «Малый Абакан».

В республике представлено все разнообразие флоры и фауны: степи, озера, тайга, горы. Животный мир региона насчитывает 334 вида птиц и 76 видов млекопитающих.

- Наша главная задача – сберечь и сохранить это богатство для ныне живущих и будущих поколений. Мы активно развиваем в Хакасии систему Особо охраняемым природных территорий как федерального, так и регионального значения. Их площадь впечатляет: 11 с половиной процентов от всей площади нашего региона, - отмечал ранее Глава Хакасии Виктор Зимин.

 

Хакасия отмечает День заповедников

Оглахты. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала