top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВКонтакте изобрела гражданский брак

ВКонтакте изобрела гражданский брак

12 января 2017 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отныне в своем аккаунте в популярной соцсети появилась возможность уточнить свое семейное положение — новая графа называется "гражданский брак". Как сообщается, это сделано для рекламы одноименного сериала, но ряд пользователей указывает на бессмысленность новинки.

Накануне соцсеть "ВКонтакте" представило обновление: в графе отношений теперь можно указать статус "В гражданском браке".

Как сообщается, новинка приурочена к запуску нового сериала на одном из популярных телеканалов. Сериал называется "Гражданский брак", а нововведение в соцсети является частью рекламной кампании. В сериале рассказывается о двух молодых людях, которые находятся в отношениях, но так и не могут пожениться официально.

Маркетологи считают, что подобные акции — находка: по словам гендиректора маркетинговой службы телеканала Рубена Оганесяна, "это неожиданно, прикольно и абсолютно в духе молодой аудитории".

Однако именно молодая аудитория обратила внимание на тот факт, что термин "гражданский брак" — это и есть обычный законный брак: до революции гражданским браком называлось сожительство двух людей, не освященное церковным благословением. Но после революции (и по сию пору) гражданский брак — это попросту брак, зарегистрированный в государственном учреждении. То есть, любой законный брак.

Пользователи неоднозначно отреагировали на нововведение. Некоторые отнеслись к новой графе положительно, но иные обвиняют соцсеть в намеренном подрыве института брака. Есть и те, кто обвиняет "ВКонтакте" в незнании законодательства РФ, а также масса пользователей уверяет, что "ВКонтактик продался".

ВКонтакте изобрела гражданский брак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала