top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭксперты выяснили, в каких странах население больше всего пьет

Эксперты выяснили, в каких странах население больше всего пьет

12 января 2017 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : алкоголь

Не волнуйтесь, это не Россия. Британское издание «Дэйли Мейл» составила рейтинг самых пьющих стран в мире, причем составила этот рейтинг не абы как, а на основе данных собранных Всемирной организацией здравоохранения за 2010-2015 года (а это вам не шуточки) по 196 странами мира. Итак… Рейтинг возглавила богатая виноградниками Республика Молдова. В год здесь потребляется, страшно сказать, 178 бутылок вина в расчете на человека. Австралийцы находятся на десятом месте, а США даже не попали в первую двадцатку. Напомним, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью…

Как уверяет британское издание, молдаване выпивают 17,4 литра чистого спирта в год. За ними идут счастливо живущие при Лукашенко белорусы и почему-то спокойные-спокойные литовцы (17,1 и 16,2 литра соответственно). Также в первую десятку по потреблению спиртного вошли (куда же без нас-то?) Россия (14,5), Чехия (14,1), Украина (13,9), Андорра (13,8), Румыния (12,9), Сербия и Австралия (по 12,6). 

Практически от них не отстают Словакия, Португалия, Гренада, Венгрия, Латвия, Хорватия и Британия (все около 12 литров).

Немногим меньше потребляют в Финляндии, Намибии, Франции, Польше, Южной Африке, Болгарии, Нигерии и Люксембурге (от 11,9 до 11,2 литра в год).

Америка… А что Америка? Штаты попали на 49-е место (всего 9 литров спирта в год на человека).

Эксперты выяснили, в каких странах население больше всего пьет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала