top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНовосибирец отдал жителю Хакасии 30 000 рублей за несуществующий орех

Новосибирец отдал жителю Хакасии 30 000 рублей за несуществующий орех

12 января 2017 г. в 11:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

24-летний житель Новосибирска обратился в полицию Абакана в конце октября с заявлением о мошенничестве. Со слов потерпевшего, он приехал в Хакасию, чтобы купить кедровый орех, но попался на удочку мошенника.

Хакасия, 12 января: Новосибирец шёл по проспекту Ленина с табличкой "Куплю орех". Внезапно к нему подошёл мужчина и сказал, что собирается в тайгу - как раз за орехом.

Деловой и доброжелательный незнакомец попросил предоплату. Установлено, что в общей сложности потерпевший отдал жителю Хакасии более 30 тысяч рублей, а обещанного кедрового ореха так и не получил. Для разбирательства гражданин обратился в правоохранительные органы.

Полицейским Абакана удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за мошенничество житель Таштыпского района.

"В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Новосибирец отдал жителю Хакасии 30 000 рублей за несуществующий орех

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала