top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области будут судить женщину, которая не умеет хранить секреты

В Иркутской области будут судить женщину, которая не умеет хранить секреты

13 января 2017 г. в 12:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, обвиняемая сообщала посторонним людям о том, что ее знакомая заражена ВИЧ. Узнав об этом, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Хакасия, 13 января: В Усть-Илимске (Иркутская область) в суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в распространении сведений о частной жизни подруги. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, обвиняемая достоверно знала о наличии у своей знакомой ВИЧ-инфекции. Однако сохранить эту крайне личную информацию женщина по какой-то причине не смогла или не стала. Предполагается, что на протяжении длительного времени она рассказывала посторонним людям о заболевании своей знакомой.

Спустя какое-то время слухи дошли и до самой женщины, страдающей от ВИЧ. Узнав о недобросовестном поведении своей знакомой, она подала соответствующее заявление в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи (ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

В Иркутской области будут судить женщину, которая не умеет хранить секреты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала