top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская лыжница впервые за два года выиграла этап Кубка мира

Российская лыжница впервые за два года выиграла этап Кубка мира

15 января 2017 г. в 16:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ни для кого не секрет, что в лыжных гонках у нас с вами полный швах (речь идет о выступлении российских лыжниц). На международных соревнованиях в рамках Кубка мира по лыжным гонкам бегаем мы плохо, да что там плохо – просто отвратительно. То ли лыжи не едут, то ли тренеры у нас не работают, то ли сами спортсменки у нас совсем обленились. Последний по времени раз наши лыжницы побеждали на этапе Кубка мира в январе аж 2015-го года, это была Юлия Чекалева… И вот – прорыв! Россиянка Наталья Матвеева (на фото) стала победительницей спринта свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе.

«Мы в шоке! Любая женская победа для нас - как три мужских, потому что мы так давно ждем от женщин, когда они будут выступать на таком высоком уровне. Поэтому радости и счастью нет предела! Спасибо Наташке, что она смогла выдержать и победить», - заявила по этому поводу агентству «Р-Спорт» президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Что же касается Матвеевой, то в последний раз она выигрывала личный спринт на этапе Кубка мира в 2007 году, а командный - в 2008 году.

И вот прорвало…

Сегодня соревнования в Тоблахе завершатся командными спринтерскими гонками. Неужели мы вновь попробуем обозлиться на всех и прежде всего на себя и выиграем?

Российская лыжница впервые за два года выиграла этап Кубка мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала