top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: в 2017 году половину всех поездов в России оборудуют Wi-Fi

СМИ: в 2017 году половину всех поездов в России оборудуют Wi-Fi

16 января 2017 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным газеты "Известия", в течении нынешнего года половину всех поездов в России оборудуют точками доступа Wi-Fi, чтобы пассажиры в пути не скучали. Но доступ будет ограничен специальным сайтом, на котором можно будет посмотреть фильм или заказать к себе в купе суши.

По сведениям "Известий", до конца нынешнего года почти половина всех поездов в России будет оборудована беспроводной сетью. Эта сеть позволит пользователям посетить один сайт — сайт поезда.

Поезда, кроме точек доступа, будут снабжаться сервером, который обеспечит как управление точками доступа, так и функционирование сайта, на котором будут собраны все развлечения, доступные пассажирам: заказ еды из вагона-ресторана, фильмы и музыка а также информация о маршруте следования.

Таким образом, речь идет о создании на борту поезда локальной сети, без реального доступа в Интернет. С другой стороны, сообщается о возможности подключения к глобальной сети.

Как сообщается, средняя стоимость подключения к этой сети составит порядка 100–200 рублей в сутки, в зависимости от длительности поездки: "Будет тариф на 12 часов, 24 часа, несколько суток. Возможно, некоторые фильмы будут за отдельную плату" — заявил руководитель проекта "Туту.ТВ" Владимир Горгадзе.

СМИ: в 2017 году половину всех поездов в России оборудуют Wi-Fi

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала