top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреСоветник Трампа: антироссийские санкции имели обратный эффект

Советник Трампа: антироссийские санкции имели обратный эффект

17 января 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Энтони Скарамуччи, советник избранного президента Дональда Трампа накануне дал журналистам ТАСС интервью, в котором заявил: антироссийские санкции привели к эффекту, противоположному тому, что ожидал Обама, то есть не ослабили, а сплотили Россию.

Интервью Скарамуччи было опубликовано сегодня, 17 января. По словам советника избранного президента США, несмотря на то, что экономические санкции, как метод воздействия, являются вполне эффективными, в случае с Россией они дали обратный эффект: не ослабили, а объединили страну.

Скарамуччи заявил: "Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента".

Скарамуччи предпочел обойти вопрос снятия санкций: он сообщил о том, что у России и США есть общие задачи (такие, как борьба с терроризмом) и представителям стран следует провести переговоры, которые позволят установить конструктивные контакты. Таким образом, снятие санкций само по себе станет лишь вопросом времени.

Он также отметил, что Трамп испытывает уважение к России — он сохраняет понимание того, что со времен Второй Мировой войны народы двух стран сохраняют взаимное уважение, которое сохранялось даже во время холодной войны.

Советник Трампа: антироссийские санкции имели обратный эффект

Энтони Скарамуччи. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала