top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВыход космонавтов в космос отложат из-за гибели скафандра

Выход космонавтов в космос отложат из-за гибели скафандра

18 января 2017 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что единственный в 2017 году выход космонавтов в открытый космос будет отложен. Это связано с уничтожением усовершенствованного скафандра "Орлан-МКС", который должен был использоваться для выхода в космос.

Как сообщается, в связи с гибелью скафандра "Орлан-МКС" вместе с грузовым кораблем "Прогресс МС-04" откладывается выход космонавтов в открытый космос.

Выход переносится на неопределенный срок: пока неизвестно, когда будет доставлен на орбитальную станцию новый скафандр. Выход был запланирован на середину 2017 года и был единственным запланированным выходом в открытый космос в 2017 году.

Представители Роскосмоса утверждают, что единственной задачей для этого выхода была именно проверка работы систем скафандра. Также предполагалось (чтобы два раза не ходить) почистить иллюминаторы от скопившейся космической пыли.

То есть никаких научных задач у этого выхода не было.

В данный момент задачи запуска ещё одного экземпляра скафандра не стоит: Роскосмос планирует запустить другой грузовик с грузом для МКС. Грузом станут воздух, топливо, вода и пища.

Выход космонавтов в космос отложат из-за гибели скафандра

Скафандр "Орлан МКС". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала