top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортБиатлонисты потребовали ввести миллионные штрафы за допинг

Биатлонисты потребовали ввести миллионные штрафы за допинг

18 января 2017 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне чешские интернет-СМИ опубликовали сообщение о том, что биатлонисты ведущих сборных мира потребовали от Международного союза биатлонистов (IBU) увеличить штраф за употребление допинга с 200 тысяч евро (214,2 тысячи долларов) до 1 миллиона евро (1,07 миллиона долларов). Мол, хватит, нам надоело слушать о допинг-победах некоторых товарищей, пора бить их (вернее федерации биатлона в каждой стране) рублем. Наверное, это правильно… Но!

Также в требовании говорится и о других вида наказания, которые биатлонисты просят применять к уличенным в допинге. Во-первых, это сокращение на два года квоты на участие в соревнованиях для федерации, чей спортсмен уличен в использовании запрещенных препаратов. Во-вторых, это временное отстранение подозреваемых спортсменов, недопуск признанных виновными в употреблении допинга биатлонистов до Олимпийских игр и чемпионатов мира. В-третьих, это сокращение финансовой поддержки таких биатлонистов от IBU.

Вы чувствуете, в чей огород летит камень? Правильно, в российский. Впрочем, в нашей стране уже серьезно взялись за борьбу с допингом, в том числе и в биатлоне, так что, может, камешек-то этот перенаправить в другие страны? Например, в те, где существуют лыжники-астматики, успешно выступающие на соревнованиях по биатлону за счет приема лекарств, расширяющих объем легких и признанных чем угодно, но только не допингом, а?..

Биатлонисты потребовали ввести миллионные штрафы за допинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала