top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортWADA восстановило РУСАДА в его правах

WADA восстановило РУСАДА в его правах

21 сентября 2018 г. в 08:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером на Сейшельских островах состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), на котором его члены в количестве двенадцати человек положительно решили вопрос о восстановлении всех прав Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в российском спорте (правда, не единогласно, а большинством голосов). Чуть позже это официально подтвердил в официальном твитер-аккаунте президент WADA Крэйг Риди (на фото). Трехлетняя допинг-история в российском спорте официально закончилась. Виновные наказаны, невиновные оправданы, кое-кто перестал быть министром спорта, кто-то лишился ранее завоеванных медалей и до сих пор с этим не согласен (хотя судиться почему-то не собирается). Спортивная жизнь в нашей стране начинается, по сути, с чистого листа.

«Сегодня (20 сентября – АН «Хакасия Информ») большинство членов исполкома WADA приняли решение восстановить РУСАДА в соответствии с кодексом комитета по рассмотрению соблюдения правил агентства (КПР) и в соответствии с согласованным процессом», — заявил Риди.

Глава WADA отметил, что до конца года агентство должно получить доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории. «Если до конца года база данных не будет предоставлена, РУСАДА вновь будет лишено своего статуса», — добавил он.

Разумеется, российское спортивное руководство пойдет на все эти условия, иначе РУСАДА попросту не было никакого смысла так активно делать все возможное для восстановления организации в правах.

WADA восстановило РУСАДА в его правах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала