top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортБиатлонист Антон Шипулин определился со своим будущим в спорте

Биатлонист Антон Шипулин определился со своим будущим в спорте

4 октября 2018 г. в 15:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский биатлонист Антон Шипулин на своей официальной странице в социальной сети инстаграмм объявил о принятии им решении относительно продолжения своей спортивной карьеры. Правда, сделал он это достаточно туманно – и этому есть свои причины. По словам господина Шипулина, он расскажет о нем в эфире телеканала «Матч ТВ», а напоследок добавил: «Увидимся на Кубке мира» (соревнование в виде первого этапа начнется в Словении второго декабря). И вот теперь поклонники прославленного спортсмена гадают: в каком же качестве Шипулин вернется в спорт – собственно биатлонистом или все-таки спортивным комментатором, рассказывающим про биатлон? Или его объявление о карьере в эфире спортивного телеканала – это попытка вернуть к себе немного поутихший к данному моменту интерес (в том числе и возможный интерес рекламодателей)?

«Решение я принял. Огромную роль в его принятии сыграли и вы, мои болельщики. Спасибо огромное, что поддерживали меня эти полгода», — сообщил 31-летний биатлонист.

Напомним, что в апреле этого года спортсмен заговорил о проблемах со здоровьем, а в сентябре пожаловался на низкую физическую готовность накануне старта нового спортивного сезона.

Так набрался ли Шипулин сил для того, чтобы вновь встать на лыжи и лететь вперед к победе с винтовкой за спиной? Или эти силы теперь будут нужны ему только для того, чтобы сидеть в теплой комментаторской кабине и рассказывать зрителям и слушателям о том, в какой невероятно красивой спортивной проходит та или иная биатлонная гонка?

Справка

Антон Шипулин является олимпийским чемпионом 2014 года в Сочи. На его счету также бронза Олимпиады-2010 в Ванкувере. Обе медали были завоеваны россиянином в эстафетных гонках. Биатлонист также стал шестикратным призером чемпионатов мира, а в 2017 году — чемпионом мира в эстафете.

Биатлонист Антон Шипулин определился со своим будущим в спорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала