top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОднако, культурка: пресс-секретарь "Роснефти" нагрубил журналистам

Однако, культурка: пресс-секретарь "Роснефти" нагрубил журналистам

19 января 2017 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне журналисты издания "Дождь" обнаружили, что глава "Роснефти" ездит на автомобиле со спецсигналом, хотя, по идее, права такого не имеет. Они обратились за разъяснениями к пресс-секретарю компании Михаилу Леонтьеву, но от этого ситуация стала только хуже.

Пресс-секретарь "Роснефти", бывший ведущий программы "Однако" Михаил Леонтьев не опроверг сведения о спецсигналах на машине Сечина, но и не подтвердил. Он просто предложил журналистам обратиться в иную инстанцию.

Он заявил: "Пройдите, пожалуйста, в *опу. Примите уверения в нашем неизменном почтении".

Отметим, что ранее в соцсетях появилась информация о то, что глава "Роснефти" Игорь Сечин передвигается на лимузине со спецсигналами. Ранее он действительно имел на это право, как вице-премьер России, однако ныне он не является чиновником. Поэтому он не имеет права на установку спецсигналов на свой автомобиль.

Однако сама информация о том, что Сечин ездить на машине с "мигалкой" до сих пор была не подтверждена — собственно, журналисты и обратились к Леонтьеву за подтверждением или опровержением этой информации.

Вскоре после "доброго напутствия" журналистам "Дождя" к Леонтьеву обратились журналисты из "Би-Би-Си", и все стало ещё веселее: как сообщается, на звонок журналистов Леонтьев отреагировал эмоционально: "Что вы спрашиваете? Почему, с какого хрена? Какое это имеет отношение к деятельности компании? Знаете что, идите вы подальше, не хочу я отвечать на ваш вопрос".

Однако, ситуацию разъяснили двое неназванных федеральных чиновников, которые подтвердили — да, Сечин не имеет права устанавливать спецсигнал на свой автомобиль, но может передвигаться на машине организации, которая такое право имеет.

Как сообщили очевидцы, тот самый автомобиль со спецсигналами, в котором был замечен Сечин, имеет регистрационные номера Е939КХ77. Не секрет, что номера серии Е---КХ устанавливаются на автомобили Федеральной службы охраны. По некоторым данным, после дела ЮКОС спецслужбы получили сведения об угрозе жизни Сечина и взяли его под охрану, чем и объяснется его передвижение в машине со спецсигналами.

Однако, культурка: пресс-секретарь "Роснефти" нагрубил журналистам

Михаил Леонтьев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала