top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураФрэнсис Форд Коппола будет поставлять вина для церемонии «Оскар»

Фрэнсис Форд Коппола будет поставлять вина для церемонии «Оскар»

19 января 2017 г. в 11:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если человек талантлив, то он талантлив во всем – эта старая прописная истина получила свое очередное подтверждение в связи с объявлением, которое сделал накануне великий американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Он вышел в народ (в смысле, к журналистам) и во всеуслышание заявил: его собственная, Копполы, винодельня станет официальным поставщиком вин для церемонии «Оскар» в течение последующих трех лет.

О сделанном режиссером заявлении сообщает «The Hollywood Reporter». И уточняет: вина от Копполы также будут разливать и употреблять на фестивале «Сандэнс», который начнется сегодня, 19 января.

Сам Коппола был не очень многословен: «Кинопроизводство и виноделие — две главные мои страсти. Сотрудничая с «Сандэнс» и Академией кинематографических искусств и наук, мне теперь удастся их совместить».

Заметьте, что никто из журналистов ехидно не спрашивал шестикратного обладателя «Оскара»: «А когда бы объявлен конкурс на поставку вина? А почему его выиграли именно вы? А какие условия вы предложили на конкурсе, если конкуренты пролетели на торгах? Что – торгов вообще не было?! А куда смотрит в таком случае антимонопольная служба???».

Копполу просто поздравили. В 2017 году церемония награждения «Оскарами» пройдет 26 февраля.

Усадьбу с виноградниками в округе Напа, штат Калифорния, Коппола приобрел в 1975 году. В его винодельнях производится более десяти сортов вин.

Никита Михалков, тоже когда-то, помните, занимавшийся виноделием, часто и много вздыхает… Депардье - тоже...

Фрэнсис Форд Коппола будет поставлять вина для церемонии «Оскар»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала