top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бердске рухнула крыша конного манежа: есть погибшие и раненые (ФОТО)

В Бердске рухнула крыша конного манежа: есть погибшие и раненые (ФОТО)

20 января 2017 г. в 08:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером в городе Бердске произошло чрезвычайное происшествие – там, как предполагается, под тяжестью снега обрушилась крыша конного манежа «Аллюр». В этот момент на территории манежа занимались конным спортом люди. Площадь обрушения составила около пятисот квадратных метров. Пока известно о двоих погибших – это, по данным Следственного комитета России по Новосибирской области, 15-летний подросток и 45-летний мужчина. Всего под завалами, которые сегодня всю ночь разгребали спасатели, находилось семь человек, ночью стало известно, что троих уже достали из-под обломков и доставили в больницу. Об остальных пострадавших пока ничего не известно. Полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло взял расследование ЧП под своей личный контроль.

Также известно, что в результате ЧП погибли три лошади, одна осталась жива.

Всю ночь на месте ЧП работали спасатели: был развернут оперативный штаб МЧС, установлены световые башни, прибыли пожарные, кинологи, психологические службы.

Всего группировка сил МЧС составила 280 человек и 68 единиц разнообразной техники.

Сейчас все завалы уже разобраны. О новых жертвах пока ничего не сообщается. Возбуждено уголовное дело, но и о первых задержанных по нему говорить пока рано - нужно провести все соответствующие технические экспертизы ЧП (впрочем, уже можно предположить, что будет строго опрошено руководство манежа и вспомогательные службы, которые должны следить за уборкой территории и чисткой снега, в том числе и на крыше).

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием данной темы.

В Бердске рухнула крыша конного манежа: есть погибшие и раненые (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала