top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег

В Туве возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег

20 января 2017 г. в 09:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В ходе прокурорской проверки бюджетного учреждения Тувы "Центр социальной помощи семье и детям Тес-Хемского района" вскрылись факты хищения бюджетных средств. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры региона. В настоящее время выявлена пропажа 160 000 рублей, однако эта сумма может быть увеличена.

Хакасия, 20 января: Центр социальной помощи семье и детям в Тес-Хемском районе Тувы не прошел проверку финансово-хозяйственной деятельности, инициированную местной прокуратурой.

В частности, были установлены факты незаконного перечисления денежных средств учреждения на счета физических лиц по фиктивным договорам - якобы за поставку горюче-смазочных, расходных материалов и продуктов питания.

Кроме того, учреждение платило зарплату людям, которые фактически в Центре не работали. Деньги, выделенные "мертвым душам", попадали в карманы самих работников ведомства. 

Сообщается, что по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Решается вопрос и о возбуждении уголовных дел в отношении конкретных лиц, допустивших хищение бюджетных денег.

"При установлении виновных лиц и всех обстоятельств хищения денег учреждения прокуратурой района будут приняты меры реагирования, направленные на возмещение виновными лицами причиненного материального ущерба", - говорится в сообщении пресс-службы региональной Прокуратуры.

В Туве возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала