top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на выходных произошло 8 пожаров

В Хакасии на выходных произошло 8 пожаров

23 января 2017 г. в 09:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, практически все они произошли из-за халатного отношения к использованию печного отопления, а это значит, что в своих несчастьях виноваты сами погорельцы.

Хакасия, 23 января: Так, ранним утром в субботу, 21 января, в Абакане загорелись надворные постройки. На момент прибытия огнеборцев постройки горели по всей площади. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Через час после этого пожара огнеборцы выехали на вызов на ту же улицу в Абакане. На этот раз горели времянка и гараж под одной крышей. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Днем в субботу в поселке Аскиз пожар начался в многоквартирном доме.По предварительной версии, пожар начался из-за возгорания телевизора.

В Черногорске вечером загорелась баня. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В ночь на воскресенье в муниципальном образовании Саяногорск горели дачные домики, находящиеся на соседних участках. Площадь пожара на момент прибытия составляла 26 кв. м., его развитию способствовало позднее обнаружение. Предварительно известно, что это поджог.

Утром в воскресенье в Усть-Абакане произошел пожар в бане. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Из-за неосторожности при курении вечером случился пожар в квартире дома в селе Подсинее Алтайского района.

В Абазе тем же вечером огнеборцы ликвидировали загорание бани. Причина ЧП все та же -  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Хакасии на выходных произошло 8 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала