top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКанал ARD нашел нового информатора о допинге в российском спорте

Канал ARD нашел нового информатора о допинге в российском спорте

23 января 2017 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне немецкий телеканал ARD опубликовал новые данные о допинге в российском спорте — на этот раз данные о допинге были получены от легкоатлета Андрея Дмитриева, который заявляет, что в российской легкой атлетике тренировки без допинга не проводятся.

Андрей Дмитриев сообщил журналистам, о том, что сам был свидетелем распространения допинга среди легкоатлетов. "Ведется уверенная работа с допингом, вы не можете тренироваться без допинга", — заявил он.

В частности, он назвал имя тренера по легкой атлетике Владимира Казарина, который ранее был отстранен от тренерской деятельности. По словам Дмитриева, Казарин продолжает преподавать, несмотря на запрет.

О самом Дмитриеве известно, что ранее он занял пятидесятое место на чемпионате мира по кроссу в 2009 году. Сообщается, что это стало его лучшим результатом.

Тренеры, работавшие с ним, характеризуют его как скрытного и нелюдимого человека. По словам тренера Гукова, работавшего ранее с Дмитриевым, спортсмен ранее никогда не интересовался темой допинга и не вел бесед на эту тему.

Известно, что ранее Дмитриев пять лет учился в военном колледже Вирджинии в США.

Канал ARD нашел нового информатора о допинге в российском спорте

Андрей Дмитриев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала