top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРодченков отказался от обвинений в адрес России

Родченков отказался от обвинений в адрес России

27 апреля 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В самом деле, допинговый скандал изжил себя — Олимпиада прошла, на чемпионат мира скандал повлиять не способен, время убирать фигуры с доски. Главное — не убирать слишком далеко и заранее продумать сценарий драматичного возвращения Родченкова и его показаний перед следующей Олимпиадой.

Григорий Родченков отказался от своих показаний относительно «системы поддержки допинга» в России, сообщает 27 апреля «РИА Новости».

Так, экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) на слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) заявил, что не располагает данными о том, как именно распространялся допинг среди российских спортсменов, находящихся на зарубежных соревнованиях.

Сам Родченков никогда не распространял так называемый «дюшес» среди спортсменов и не видел, как спортсмены его употребляют. Напомним, ранее сообщалось, что именно Родченков был изобретателем этого допинг-средства.

Кроме того, Родченков заявил, что никогда не участвовал в сборе «чистых» проб спортсменами (по его прежним показаниям, такие пробы использовались для подмены проб и введения в заблуждение допинг-контроля).

Наконец, Родченко заявил, что не имеет доказательств того, что сами спортсмены каким-либо образом вмешивались в процедуру допинг-контроля.

Таким образом, основания для обвинений в адрес России в создании «государственной системы допинга» полностью разрушены.

Это, однако, не значит ничего, так как свое дело допинговый скандал уже сделал — в глазах всего мира российские спортсмены уже выглядят мошенниками. Кроме того, перед следующей Олимпиадой Родченков может вновь появиться перед камерами и заявить, что это «русские спецслужбы» угрозами заставили его отказаться от показаний.

Родченков отказался от обвинений в адрес России

Григорий Родченков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала