top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия объяснила, когда она впустит на свои рынки турецкие помидоры

Россия объяснила, когда она впустит на свои рынки турецкие помидоры

23 января 2017 г. в 12:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как говорится, кто бы сомневался… Накануне в кулуарах встречи министров сельского хозяйства G20 (да, такая тоже есть) российский глава минсельхозпрода Александр Ткачев недвусмысленно дал понять, что помидоры из Турции на российский рынок обязательно когда-нибудь вернуться. Только этот вопрос нужно сначала обсудить – причем одновременно с вопросом допуска… российского мяса на турецкий рынок. Нет, а как вы хотели-то?..

ТАСС цитирует господина Ткачева, выступившего настоящим коммерсантом и защитником интересов благодарного российского купечества: «Вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции — молочной продукции, мяса птицы, говядины, баранины».

При этом, по словам господина министра, Москва будет исходить «из соображений национальной безопасности» при принятии решений по поводу действующего продовольственного эмбарго.

Напомним, что пока в Россию из Турции можно привозить и торговать свежими и сушеными апельсинами и мандаринами, персиками и нектаринами, абрикосами и сливами. А нельзя - курами и индейками, гвоздиками, помидорами, огурцами, луком, цветной капустой, яблоками и грушами, виноградом, клубникой и земляникой, а также жевательной резинкой и солью.

Так что пусть Турция думает, а мы будем, согласно словам министра Ткачева, посмотреть…

Россия объяснила, когда она впустит на свои рынки турецкие помидоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала