top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМедик рассказал о продуктах, которые спасают от рака

Медик рассказал о продуктах, которые спасают от рака

16 августа 2019 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению известно врача Уильяма Ли, наиболее полезны в борьбе с раком продукты, содержащие ликопин. Действительно, научные данные свидетельствуют о том, что с помощью ликопина в некоторых случаях можно сдержать развитие раковых клеток, хотя точных данных на этот счет пока немного.

Продукты, содержащие ликопин позволяют снизить риск развития злокачественных опухолей, заявляет известный врач Уильям Ли.

Производил ли он собственные исследования на этот счет — пока неизвестно. Однако ранее проводились исследования противораковой активности ликопина и было косвенно установлено, что ликопин, и в самом деле, может помогать сдерживать развитие злокачественных опухолей — в частности, рака простаты, легких и желудка.

Ликопин — это то самое вещество, которое делает помидоры красными, соответственно, красные помидоры содержат довольно большое количество ликопина. Но стоит иметь в виду, что в томатной пасте ликопина ещё больше, а больше всего этого вещества в шиповнике и арбузах.

Важно учитывать, что употребление ликопина само по себе — не панацея: для полной уверенности лучше регулярно посещать врача, который сможет точно установить наличие или отсутствие опасной болезни.

Медик рассказал о продуктах, которые спасают от рака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала