top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииSamsung назвала официальную причину взрывов Note 7

Samsung назвала официальную причину взрывов Note 7

23 января 2017 г. в 12:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители компании "Самсунг" официально назвали причину взрывов последнего флагмана компании — смартфона "Самсунг Гэлэкси Нот 7". Компания признает ошибки при проектировании, а также небрежное воплощение проекта в жизнь, что и привело к созданию взрывоопасного смартфона.

Как следует из сообщения компании "Самсунг", причиной самопроизвольных взрывов и возгораний "Нот 7" стали ошибки при проектировании смартфона и небрежность при сборке.

Суть в том, что аккумулятор был выполнен крупнее, чем изначально задумывалось. Этот аккумулятор втискивался в тонкий алюминиевый корпус. Изоляция аккумулятора от металла была ненадежной, это нередко вызывало короткое замыкание. Это, в  свою очередь, приводило к выходу устройства из строя, воспламенению или взрыву аккумулятора.

В итоге смартфон "Нот 7" стал для "Самсунг" настоящей катастрофой: компании пришлось выкупать (по розничным ценам, а не по оптовым) смартфоны у покупателей, свернуть производство "Нот 7" и его возможного преемника — "Нот 8". Теперь компания будет вынуждена ещё и внести массу изменений в производственные и проектировочные процессы.

При этом, против одного из центральных лиц компании уже ведется расследование по факту дачи взятки президенту Южной Кореи.

Даже если компания переживет эту бурю, её позиции на рынке будут сильно подорваны.

Samsung назвала официальную причину взрывов Note 7

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала