top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаАбэ выразил сожаление из-за российских баз на Южных Курилах

Абэ выразил сожаление из-за российских баз на Южных Курилах

23 января 2017 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава японского кабинета министров Синдзо Абэ выразил недовольство по поводу усиления российского военного присутствия на Южных Курилах. При этом он отказался раскрыть содержание разговора с Путиным, сообщив только о своем заявлении.

Как заявил в понедельник, 23 января, японский премьер Синдзо Абэ, "Я чётко указал российской стороне, что мы выражаем сожаление в связи с усилением её военного присутствия на четырёх северных островах".

Напомним, "северными островами" или "северными территориями" в Японии называют четыре спорных острова Южных Курил.

Как известно, беседа между Синдзо Абэ и Владимиром Путиным прошла в декабре 2016 года. Однако детали переговоров до сих пор неизвестны. В данный момент это единственное сообщение о содержании этой беседы.

По словам Абэ, он не может полностью раскрыть содержание беседы.

Известно, что Абэ намерен приехать в Россию в ближайшее время. Целью его прибытия являются переговоры по поводу заключения мирного договора между Россией и Японией. Ранее японская сторона заявляла, что возможность заключения такого договора тесно связана с вопросом принадлежности островов.

Абэ выразил сожаление из-за российских баз на Южных Курилах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала