top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии могут получить деньги для преодоления трудной ситуации

Жители Хакасии могут получить деньги для преодоления трудной ситуации

24 января 2017 г. в 11:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В этом году на эти цели направят более 850 тысяч рублей из республиканского бюджета. Чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию, граждане могут заключить социальный контракт, составив своеобразный план выхода из сложного положения. Об этом весьма обнадеживающе сообщает сегодня пресс-служба министерство социальной защиты Хакасии. Что же следует сделать тем, кто по каким-то причинам попал в трудное финансовое положение? Кто вообще в нашей республике имеет право на подобную помощь?

Хакасия, 24 января: Размер субсидии, на которую может рассчитывать человек, варьируется от 5 до 50 тыс. рублей. Средства можно направить на ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальную предпринимательскую деятельность, профессиональное обучение, для активного поиска работы, а также на ремонт жилья и хозяйственных построек, либо подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону.

- Большинство граждан на полученные средства делают ремонт, либо приобретают крупнорогатый скот. В прошлом году, к примеру, 24 семьи воспользовались социальными контрактами и преодолели трудную ситуацию,- рассказал Андрей Шулбаев, заместитель министра социальной защиты Хакасии.

На социальную помощь на основе социального контракта могут рассчитывать трудоспособные граждане, не являющиеся инвалидами первой и второй групп и имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (мужчины в возрасте от 18 до 59 лет, женщины в возрасте от 18 до 54 лет). Тем, кто имеет право получить выплату, следует обращаться в Управление социальной поддержки по месту жительства. Совместно со специалистами гражданину предстоит составить программу социальной адаптации - своеобразный план преодоления трудной жизненной ситуации, рассчитанный на срок от трех месяцев до одного года.

Жители Хакасии могут получить деньги для преодоления трудной ситуации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала