top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин озвучил причины отставок двух госчиновников

Виктор Зимин озвучил причины отставок двух госчиновников

17 февраля 2010 г. в 09:22

:

Теги : отставка

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал ряд кадровых решений, которые он озвучил на сегодняшнем заседании правительства республики. Напомним, что во вторник глава региона отправил в отставку председателя Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом Ирину Дунаеву и руководителя РГУ «Центр живой природы» (Абаканский зоопарк) Владимира Бредихина.

Столь серьезные кадровые решения были приняты Виктором Зиминым после анализа результатов работы республиканских министерств и ведомств по итогам 2009 года. Проведенный анализ, в частности, показал, что деятельность многих государственных республиканских предприятий не эффективна. А комитет по управлению государственным имуществом, основной задачей которого должно быть как раз эффективное управление госсобственностью, со своей задачей не справляется.

"Я считаю недопустимой ситуацию, когда в условиях острого дефицита бюджетных средств на инвестиции и социальную сферу наши республиканские предприятия работают в убыток, - отметил Виктор Зимин. - Речь идет о сумме в 100 миллионов рублей! И это при том, что по сравнению с бизнесом наши ГУПы имеют приличную фору, льготу в виде бюджетного финансирования, заказов или производственных мощностей. Но помощь государства в данном случае - это аванс, а не пожизненная «пенсия». И этот аванс надо отрабатывать, а не становиться источником потерь и убытков. С таким подходом все наши попытки добиться устойчивого экономического роста в республике ни к чему не приведут".

Решение о смене руководителя Центра живой природы было принято председателем правительства в результате оценки промежуточных итогов проверки, проводимой контрольно-ревизионным отделом министерства финансов  Хакасии, согласно которым финансово-хозяйственная деятельность учреждения велась с многочисленными, систематическими нарушениями действующего законодательства, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Виктор Зимин озвучил причины отставок двух госчиновников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала