top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортПервый канал отказался рассказывать своим зрителям новости спорта?

Первый канал отказался рассказывать своим зрителям новости спорта?

25 января 2017 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока в России вовсю трезвонят о важности спортивных мероприятий, о здоровой нации, о приоритете воспитания здорового поколения, о запрете курения, об обострении интереса молодежи к спорту, главный информационный телевизионный канал этой же страны пошел ва-банк. Издание «Чемпионат.com» со ссылкой на свой собственный источник сообщает, что со вчерашнего дня Первый канал отказался от спортивных новостей в регулярных информационных выпусках. От руководства канала в лице его генерального директора Констатина Эрнста никаких комментариев в СМИ по поводу данного сообщения пока не поступало. Молчит и пресс-служба канала. Если же все сообщение интернет-СМИ правда, можно только удивляться близорукости главного телеканала России…

Напомним, что рубрика «Новости спорта» выходит на Первом канале в вечернем и ночном эфирах. В понедельник журналистов уведомили о том, что выпуски спортивных новостей прекращаются, сообщает «Чемпионат.com».

Кроме того, возникает впечатление, что Первый канал вообще потихоньку решил свернуть спортивное вещание: так, до сих пор неясна ситуация с трансляциями февральского чемпионата мира по биатлону, на которые у Первого канала закуплены права. Сообщается, что командировки съемочной группы и комментаторов до сих пор не подтверждены.

Напомним, что первый околоспортивный и телевизионный скандал вокруг Первого канала возник еще в декабре, когда руководство ТВ отказалось транслировать матчи… хоккейного Кубка Первого канала, сославшись на низкие рейтинги. Вместо этого в эфире показывали передачу «Давай поженимся».

За это ведомство Константина Эрнста подверглось жесткой критике со стороны спортивной общественности.

И вот – сделан новый провокационный шаг? Надо включить сегодня вечером новости на Первом канале...

17.01: Пресс-служба Первого канала опровергла информацию о том, что в эфире больше не будут показывать новости спорта. Там назвали решение временным и связали с запуском прямого информационного канала "Первая студия".

"Это временное решение, связанное с запуском нового проекта. Новости спорта вернутся в эфир, информация об их закрытии не соответствует действительности", - сообщили ТАСС в пресс-службе телеканала.

В начале нынешней недели новости спорта в эфир телеканала не выходили.

Первый канал отказался рассказывать своим зрителям новости спорта?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала