top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреСкандал вокруг супруги может стоить Фийону президентства

Скандал вокруг супруги может стоить Фийону президентства

26 января 2017 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Франции разразился скандал вокруг супруги кандидата в президенты Франсуа Фийона — выяснилось, что Пенелопа Фийон ранее работала помощницей собственного мужа, ничего не делала, но исправно получала из казны 7-8 тысяч евро ежемесячно.

В связи с обвинением в нанесении Пенелопой Фийон ущерба государству Франсуа Фийон может покинуть гонку за пост президента.

Как указывает обозреватель и публицист Тома Геноле, сами по себе эти обвинения малозначительны: практика трудоустройства близких родственников на работу не запрещена и широко распространена во Франции, а доказать, что Пенелопа ничего не делала на своем рабочем месте можно только с помощью показаний нанимателя — то есть, Франсуа Фийона.

Но проблема для Фийона заключается не в возможных официальных обвинениях, а в резонансе, который может возникнуть в результате этого скандала: очевидно, что сам скандал был начат именно с целью дискредитации Фийона.

Ранее сам Фийон одним из важных пунктов своей программы сделал ответственность чиновников за расходование бюджетных средств и призывал к прозрачности — это несколько противоречит опубликованным сведениям о том, что его супруга получала длительное время дармовые деньги из казны.

Французам это может не понравиться. Между тем, первый тур президентских выборов состоится в апреле. До сих пор Фийон считался одним из лидеров в гонке за президентское кресло.

Скандал вокруг супруги может стоить Фийону президентства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала