top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураСтуденты главного вуза Хакасии победили на музыкальном форуме

Студенты главного вуза Хакасии победили на музыкальном форуме

27 января 2017 г. в 11:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Студенты музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета стали победителями и бронзовыми призерами IV Международного конкурса «Музыкальная шкатулка». Об этом сообщает пресс-служба ХГУ. Фестиваль проходил в Омске, где за звание лучших в творческих состязаниях боролись более ста участников из разных уголков России и стран зарубежья. Оценивали творчество молодых людей эксперты в области музыки, культуры и искусства, а также профессора и доценты высших учебных заведений Москвы и Уральской государственной консерватории.

Хакасия, 27 января: «Оценки и мнение специалистов такого уровня, безусловно, престижны и важны для начинающих вокалистов и музыкантов нашей республики, поскольку являются неотъемлемой частью становления исполнителя, прежде всего как профессионала. Ценность такого освоения национальной культуры заключается не столько в признании качества творческих работ студентов, сколько в их собственном творчестве, что, безусловно, способствует формированию позитивного отношения к духовным ценностям хакасской музыкальной культуры и мотивации к ее дальнейшему изучению», - подчеркнула преподаватель музыкального колледжа ХГУ Надежда Кондратова.

Победителями в номинации «Ансамбль» стали две студентки музыкального колледжа ХГУ - Александра Самойлова (фортепиано) и Алина Иванова (скрипка). Кроме того, Александра была удостоена и бронзовой награды в номинации «Сольное исполнение». Также Ирина Тырышкина заняла третье место сразу в двух номинациях, а Алина Тюмерекова стала бронзовым лауреатом в номинации «Ансамбль».

В исполнительский репертуар девушек из Хакасии вошли произведения Петра Чайковского, Франца Шуберта, Антонио Вивальди, Карена Хачатуряна, в том числе хакасского композитора Татьяны Шалгиновой.

Студенты главного вуза Хакасии победили на музыкальном форуме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала