top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПродано крупнейшее месторождение золота в России

Продано крупнейшее месторождение золота в России

27 января 2017 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министр природных ресурсов России Сергей Донской сообщил прессе о продаже в нашей стране в частные руки крупнейшего в РФ месторождения золота Сухой Лог (на фото, было выставлено на торги в конце прошлого года). Теперь добычей там займутся совместное предприятие (СП) госкорпорации «Ростех» и компании «Полюс», заплатившее на аукционе 9,4 миллиарда рублей (то есть бизнес явно надеется остаться в выигрыше и намыть там золота на сумму гораздо больше той, что заплачена).

На аукционе, по словам господина Донского, был сделан только один шаг по увеличению стоимости – он равнялся 855 миллионам рублей. После этого аукцион закончился…

 «Безусловно, реализация этого крупнейшего проекта окажет мощнейший эффект на социально-экономическое развитие Иркутской области и всего макрорегиона, ускорит развитие смежных отраслей промышленности», — цитирует Донского Rambler News Service. Чиновник добавил, что созданная при добыче золота и серебра инфраструктура в дальнейшем позволит добывать и другие полезные ископаемые.

По состоянию на январь 2016 года в пределах участка запасы недр оцениваются в 2,7 тысячи тонн золота и 1,53 тысячи тонн серебра.

Продано крупнейшее месторождение золота в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала