Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Тарасова и Морозов завоевали золото ЧЕ по фигурному катанию

27 января 2017 г. в 14:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в чешском города Острава, российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов (на фото), выступающие в соревнованиях спортивных пар, завоевали золотые медали. Поздравляем от всей души!

После короткой программы наши спортсмены занимали первое место с набранными 80,82 баллами, поэтому нужно было просто хорошо, без сбоев отказать произвольную программу, чтобы спокойно и уверенно стать победителями чемпионата.

Евгения и Владимир так, собственно говоря, и сделали, получив за произвольную программу 46,76 балла. В общей сложности Тарасова и Морозов набрали 227,58 балла, что позволило им впервые в карьере завоевать золото чемпионата Европы. Давайте поздравим их от всей души!..

Второе место заняла немецкая пара Алена Савченко и Брюно Массо, набравшая 222,35 балла. Третье — дуэт из Франции Ванесса Джеймс и Морган Сипре (220,02 балла).

Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Ксения Столбова и Федор Климов стали четвертыми (216,51 балла) .

Чемпионат Европы по фигурному катанию завершится в это воскресенье.