top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГермания подсчитала затраты на мигрантов

Германия подсчитала затраты на мигрантов

27 января 2017 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие СМИ опубликовали подсчеты, согласно которым на преодоление миграционного кризиса федеральный бюджет затратил только в 2016 году более двадцати миллиардов евро. В 2017 году планируется потратить ещё столько же.

По данным издания Zeit, ссылающегося на данные Минфина Германии, в прошедшем году потери немецкого бюджета из-за миграционного кризиса составили порядка 21,7 миллиарда евро. Причем, в 2017 году затраты могут составить 21,3 миллиарда евро.

При более дательном рассмотрении этих затрат, можно увидеть, что самой крупной статьей расходов стала "борьба с причинами миграционного кризиса" — на это ушло 7,1 миллиарда евро. При этом считается, что причиной миграционного кризиса — волны беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока — стала серия политических кризисов и войн в регионе.

Размер гуманитарной помощи от Германии пострадавшим от войн регионам Ближнего Востока и Северной Африки составил 1,4 миллиарда евро. Затраты, связанные с организацией приема, регистрации и размещения беженцев составили 1,4 миллиарда евро. Также, 2,1 миллиарда евро были направлены на интеграцию иммигрантов в общество (уроки языка, основ этики и права, а также прочие затраты).

Кроме того, 9,3 миллиарда евро были направлены федеральным землям для размещения мигрантов.

Германия подсчитала затраты на мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала