top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаВ США создан гибрид человека и свиньи

В США создан гибрид человека и свиньи

27 января 2017 г. в 17:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коллектив американских, испанских и японских ученых создал так называемую химеру — гибрид человека и свиньи. Серия экспериментов показала, что таким образом можно, теоретически, вырастить орган, пригодный для пересаживания человеку.

Исследование ученых было опубликовано в журнале Cell.

Суть эксперимента заключается в пересаживании развивающемуся эмбриону свиньи человеческих стволовых клеток, "заряженных" на развитие определенного органа, который необходимо вырастить. Поскольку зародыш свиньи развивается быстрее человеческого, это позволяет вырастить орган в довольно сжатые сроки.

Как сообщается, эксперимент можно назвать удачным: две трети всех зародышей показывали хорошее развитие, при этом чужеродные органы развивались хорошо. Тем не менее, ученые не довели развитие эмбрионов до конца, уничтожив их по этическим причинам.

Ранее подобные эксперименты с мышами, у которых выращивали органы крысы, показали успешность методики. Однако экспериментов на относительно крупных животных (таких, как свиньи) ранее не было.

Ученые считают, что это успешный шаг на пути создания технологии выращивания органов, пригодных для последующей трансплантации пациенту.

В США создан гибрид человека и свиньи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЮКА 27 января 2017 г. в 22:14

-настоящий гибрид свиньи с человеком !

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала