top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: В Абакане автобус протащил пенсионерку по асфальту

СМИ: В Абакане автобус протащил пенсионерку по асфальту

28 января 2017 г. в 10:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об инциденте сообщили журналисты медиагруппы "Юг Сибири" (ТВ-7). Так, якобы в январе один из водителей городской маршрутки не заметил, что пенсионерка входит в автобус, тронулся, не закрывая двери, и проехал несколько метров. В результате бабушка, являющаяся инвалидом третьей группы, получила некоторые травмы - ушиб ног и вывих пальца на руке. Но обращаться в полицию пострадавшая почему-то не стала, а пошла к журналистам. Сразу после выхода сюжета в эфир делом заинтересовались следователи: сегодня стало известно, что по данному факту проводится доследственная проверка.

Хакасия, 28 января: В СМИ обратилась пожилая жительница Абакана. Она рассказал, что травмировалась при посадке в городской маршрутный автобус. Произошло это некоторое время назад.

По словам самой пострадавшей, она с тяжелыми сумками ожидала автобус на остановке. Когда подъехала необходимая маршрутка, она стала заходить в автобус. Женщине, являющейся инвалидом третьей группы и держащей в руках тяжелые сумки, никто не помог забраться в транспорт, в том числе и кондуктор. Более того, пассажирка еще не успела войти, как автобус тронулся. В результате маршрутка протащила пенсионерку по асфальту несколько метров. Как рассказала пенсионерка, в итоге такой "поездки" она ушибла ноги и вывихнула палец на руке.

Она также утверждает, что ни водитель, ни кондуктор даже не извинились перед ней. Хладнокровно к ситуации отнесся и их начальник: перевозчик назвал женщину вымогательницей, добавив при этом, что все случившееся было записано на видеорегистратор, где видно, что водитель не трогался с места. По словам владельца автобуса, ему от сотрудников полиции также никаких сообщений о ДТП не поступало.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь пояснили, что пенсионерка и сейчас в праве обратиться в полицию, даже если она не сделала этого в день ДТП.

Тем временем, историей заинтересовались следователи. Они начали проведение доследственной проверки по данному факту. Им предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в СМИ, а также проверить в действиях водителя наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

СМИ: В Абакане автобус протащил пенсионерку по асфальту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 января 2017 г. в 11:10

Это все так,таксисты ещё хуже,те как партизаны,без опознавательных знаков им деньги кабы урвать, так же и перевозчикам все по боку.......о какой культуре может идти речь......

Михаил 29 января 2017 г. в 14:13

Интересная пенсионерка, которая игнорирует ГИБДД, а обращается в СМИ.

марина 31 января 2017 г. в 08:11

интересный водитель, неубедившись, поехал! Правила пусть поучит. и кондуктор -дурочка значит!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала