top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Культура

ГлавнаяКультураВдова Владимира Зельдина прожила без него лишь три месяца

Вдова Владимира Зельдина прожила без него лишь три месяца

29 января 2017 г. в 10:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Москве умерла жена актера Владимира Зельдина Иветта Капралова. Напомним, что сам Владимир Зельдин скончался три месяца назад, 31 октября 2016 года.

О трагедии сообщили СМИ, ссылаясь на помощницу Иветты Евгеньевны Капраловой. По ее словам, Иветта Евгеньевна скончалась в субботу, 28 января, утром.

Капралова родилась в 1935 году, окончила факультет журналистики МГУ. После университета устроилась в качестве редактора в службу просвещения коммунистического лицедейства при объединении кинематографистов под руководством И.А.Пырьева.

Работала организатором и ведущей различных концертов звёзд советской эстрады. С программой "Товарищ кино" объехала всю страну.

В 1964 году Капралова вышла замуж за актера Владимира Зельдина, для него это был третий брак. Вместе они прожили до осени прошлого года - 31 октября 2016 года актер умер в Москве в возрасте 101 года. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами актера Льва Дурова, академика Льва Ландау и певицы Елены Образцовой. Вдова прожила после его смерти только три месяца.

Вдова Владимира Зельдина прожила без него лишь три месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала