Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортДиана Головань выиграла "золото" Кубка России по лыжным гонкам

Диана Головань выиграла "золото" Кубка России по лыжным гонкам

29 января 2017 г. в 12:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Спортсменка из Хакасии Диана Головань выиграла индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии сегодня, 29 января. Это не первая награда Дианы на данных соревнованиях: в первый же день чемпионата спортсменка, представляющая "ЦСКА-Хакасия", завоевала серебряную медаль в гонке классическим стилем на 10 км среди женщин. Напомним, что в воскресенье в Вершине Тёи стартовал третий соревновательный день III этап Кубка России - 2017 по лыжным гонкам в рамках чемпионата федеральных округов.

Хакасия, 29 января: В третий соревновательный день чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам первое золото для сборной Хакасии принесла Диана Головань.

Она опередила Марину Зятькову из Алтайского края на 10 секунд. Замкнула тройку призёров Марина Черноусова из Новосибирска. Ещё одна представительница Хакасии Марьяна Головань показала 6-ой результат.

В мужской сборной Хакасии лучший результат в индивидуальной гонке на 15 км показал Дмитрий Лубнин, уступивший лидеру Алексею Черноусову из Новосибирска почти 2 минуты.