top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчин будут судить за разбойное нападение на пенсионера

В Хакасии мужчин будут судить за разбойное нападение на пенсионера

30 января 2017 г. в 16:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На скамье подсудимых будут два человека: 30-летний житель Алтайского края Наим Авзалов и 29-летний житель Орджоникидзевского района Хакасии Рафаэль Аллахвердиев. Они обвиняются в разбойном нападении на пенсионера, а Авзалов - еще и в убийстве мужчины. Следователи установили, что преступление мужчины тщательно спланировали. В ближайшее время должен состояться суд, который решит судьбу обвиняемых.

Хакасия, 30 января: Нападение было совершено в ночь с 18 на 19 февраля 2016 года в Абакане. По версии следствия, Аллахвердиев и Авзалов напали на 60-летнего жителя города, похитили из его гаража автомобиль "Лексус" и другое имущество общей стоимостью более 2,9 млн рублей.

Однако потерпевший оказал мужчинам сопротивление: тогда Авзалов не менее 9 раз ударил его ножом в шею. Раны оказались смертельными  - мужчина скончался на месте происшествия.

"Аллахвердиеву предъявлено обвинение в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет. В 2013-ом он был осужден за грабеж.

Авзалову также вменяется убийство, сопряженное с разбоем. За совершение данных преступлений УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. В 2005 году он тоже был судим за грабеж", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Хакасии.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Верховный суд Хакасии для рассмотрения по существу. 

В Хакасии мужчин будут судить за разбойное нападение на пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала