top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Краснодарском крае пристав залез на крыло взлетавшего АН-2 и остановил его

В Краснодарском крае пристав залез на крыло взлетавшего АН-2 и остановил его

31 января 2017 г. в 12:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что судебные приставы – люди чрезвычайно бесстрашные и готовы в части защиты закона и взыскания долгов практически на все, было известно и ранее. Но вот такого неслыханного героизма и упорства, которое продемонстрировал в Краснодарском крае судебный пристав Денис Хресцов… Такого не ожидал никто. Молодой человек, как сообщает издание «Новая газета», умудрился забраться на крыло уже взлетавшего самолета, чтобы исполнить решение об аресте воздушного судна. Причем это не шутка и не газетная утка «Новой газеты» - информацию об этом «скачке на крыло» изданию подтвердили в пресс-службе регионального управления ФСПП. Да-да, без парашюта. Движимый одним желанием – остановить должников. А то летают и не платят государству, понимаешь…

«Приехал он на место, увидел, что самолет улетает и подумал: «Хрен ты у меня взлетишь», — вскочил на крыло. О своей безопасности не думал, он верен долгу и присяге. Такие у нас сотрудники!»,рассказали «Новой газете» в пресс-службе.

При этом пилоты, которым из-за Хресцова так и не удалось взлететь, с места инцидента сбежали, отмечают в ведомстве.

По словам представителя ФСПП, поиски самолета Ан-2 (аналогичный на фото), на который был наложен арест, тоже оказались непростыми: приставу пришлось провести «минирасследование».

«Человек начал узнавать, что и где. Самолет удалось найти по бортовым номерам. Мы не знали точно, продал его хозяин или дал кому-то покататься. Но это самолет, который необходимо взыскать, поэтому никаких прогулок и катаний», — добавили в пресс-службе.

На данный момент самолет опечатан, идут поиски собственника Ан-2. Где конкретно произошел это случай в Краснодарском крае, не указывается...

Будет ли каким-то образом поощрен судебный пристав за свою смекалку и сообразительность, не сообщается, но вот парашют, похоже, ему на всякий случай нужно иметь при себе. А то, не дай бог, летчики окажутся не такими пугливыми и все-таки в следующий раз попытаются взлететь.

А парашюта – нету…

В Краснодарском крае пристав залез на крыло взлетавшего АН-2 и остановил его

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала