top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреСавченко назвала Порошенко врагом народа

Савченко назвала Порошенко врагом народа

2 февраля 2017 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне народный депутат и герой Украины Надежда Савченко заявила, что Порошенко делает жизнь украинцев хуже с каждым днем. Отметим, что момент для таких заявлений выбран хорошо: после боев у Авдеевки позиции Порошенко стали более шаткими.

Нардеп Верховной Рады Украины Надежда Савченко выдвинула против Порошенко несколько обвинений. Во-первых, она заявляет, что Порошенко — враг народа вообще и Надежды Савченко лично: "Мой враг — тот, кто враг моему народу, кто делает жизнь каждому человеку хуже... Да, я думаю, Порошенко — враг народа".

Со своим врагом Порошенко она намерена бороться законными методами, в том числе — "путем Индиры Ганди и Иосифа Сталина". По мнению Савченко, в данный момент Украине нужен "Сталин" — лидер, который сможет "навести порядок" и, в частности, устранить "врагов народа".

А уж потом Украина перейдет к "многолидерному типу" политического устройства. Вероятно, имеется в виду демократия.

Ранее Надежда Савченко была признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была приговорена к 22 годам колонии общего режима, однако позже помилована и обменяна на граждан России, задержанных на Украине.

За то время, пока Савченко находилась под следствием в России, СМИ Украины активно развивали её образ героя — так, ей было присвоено звание Героя Украины, она стала народным депутатом и членом украинской миссии в ПАСЕ. Однако после её возвращения отношение к ней начало меняться в худшую сторону: Савченко серьезно восприняла свой образ героя и начала делать громкие заявления.

Савченко назвала Порошенко врагом народа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала